» 2006 » Сентябрь » 22 » Интервью с Главным тренером ФК "Волна"
Интервью с Главным тренером ФК "Волна"
Неуспелы мы вас порадовать беседой с наставником столичной Звезда-БГУ,как уже сегодня наши корреспонденты побывали в Пинске,где встретились с менеджером месной Волны-ygra

Здравствуйте,у вас совсем не заладилось начало сезона,с чем по вашему это связано,ведь ваш клуб достаточно силен?
Здравствуйте. С чем связано? Я уже упоминал, что календарь для моей команды сложился крайне не удачно, четыре равные по силе команды - это, как минимум, не просто. С другой стороны команды примерно равные, но тренеры то разные. Значит совершил ошибку именно я. Если б в первом матче мы одержали победу, то я уверен, турнирное положение моей команды оказалось на много лучше. Как вы знаете с каждым поражением физика и мораль все ниже, плюс, удаления, травмы не усиливают команду. Но я думаю все образуется т. к. в любом календаре после сильных команд наступают более слабые.
Планируются ли какие либо приобретения?
В данный момент я раздумываю над этим вопросом. Могу сказать, что продажи планируются точно. Но к следующему сезону некоторое усиление я вам гарантирую.
Прокаментируйте пожайлусто матчи против Гомеля и Немана.
На матч с Гомелем мы вышли в более боевом состоянии чем с Резервами. Мораль как мог поднял, выбрал игроков, которые находились в оптимальном состоянии. Из этого вытекла схема 4-4-2, играл жестко. Начали мы играть осторожно, с опаской и уже на второй минуте пропустили гол. Наши ребята разозлились, да и к тому же терять им было не чего. Освоились, сравнял счет на 13 минуте Павел Завадил. Этим голом Завадил завёл ребят и Волна волной накатилась на ворота Гомеля, мы стали играть в атакующий футбол, по хозяйски. На 19 минуте все тот же Завадил вывел команду вперёд с великолепной подачи Сергея Хорликова. И тут для нас настала полоса неудач: на 55 минуте был травмирован Завадил и удален Иван Ярмолич. На замену вышел нападающий из резерва Владан Лукич, который не вписался в игру и не смог помочь команде. Два ключевых игрока ушли с поля, вернее одного унесли, наши защита и нападение заметно ослабли. Тайфун утих, наступил штиль. В результате на 76 минуте Геннадий Близнюк(Гомель) сравнивает счет. Итак, счет 2-2, Гомельчане уходят от поражения и гордо с очком уезжают домой. Могу добавить, что расчетная сила Волны была на 95 больше Гомеля. После изнуряющей игры с Гомелем на выездной матч с Неманом были не все готовы, к тому же травма и удаление. Матч прошел под полным приемуществом Немана, голевых моментов у нас практически не было. Заслуженная победа Немана, счет 2-0.
Какие у вас планы по развитию клуба?
Стараюсь вести сбалансированное развитие клуба: развитие инфраструктуры, стадиона, омолаживание состава, но без существенных потерь силы команды.
На что вы расчитываете в этом сезоне?
Ну как минимум результат прошлого сезона. В этом году наш дивизион усилился за счет прихода двух очень сильных команд из первого дивизиона, поэтому для всех борьба за призовые места только осложнится.
Есть ли планы по модернизации базы?
Планы есть, но не в ближайшем будущем. Может в следующем сезоне
Кирилл Черкас вызван во взрослую сборную,как вы к этому относитесь?
До взрослой Черкасу пока рости и рости. А вот что в юниорку он попал я очень рад. Буду, по возможности, его оберегать, хотя в нашей ситуации будет сделать это очень не просто, но мы постараемся дать ему возможность отдохнуть.
Кто из соперников по вашему наиболее опасен?
Наиболее опасны наши друзья пришедшие из первого дивизиона, но как мы уже поняли кроме них существует много сильных и опасных клубов. Своими принципиальными соперниками считаю клубы равные по силе.